Ressortleiter

Die Ressortleiter sind erster Ansprechpartner für Ihren Aktivitätenbereich, bei Booten und Material verantwortlich für Einweisung, Pflege und Wartung.

Kutter

Wolf Seitz, Kutterobmann (Terminplanung & Crew)

E-Mail: kutter@wsg-hagnau.de

AbwieNix

Jürgen Schuster, Jan Strassburger

E-Mail: AbWieNix@wsg-hagnau.de

Jan-Strassburger-233x300

Stima

Lothar Thieme

E-Mail: Stima@wsg-hagnau.de

 

Schlaucher

Leo Weltsch

E-Mail:Schlaucher@wsg-hagnau.de

Jugendausbildung

Yvonne und Michael Prinz

E-Mail: Jugend@wsg-hagnau.de

TrainerTeam 2015 komplett

Ausbildung Bodenseeschifferpatent

Gottfried Kreml

E-Mail: Ausbildung@wsg-hagnau.de

 Gottfried-Kreml

Bruckehäusle

Klara Kuhlmann

E-Mail: Bruck@wsg-hagnau.de

Klara-Kuhlmann

Internet und Öffentlichkeitsarbeit

 

Frank Binder

E-Mail: webmaster@wsg-hagnau.de